• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Соскучились по футболу такого уровня — тренер «Абдыш-Аты» о встрече с австралийской командой

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.24. /Кабар/. В Бишкеке завтра на стадионе имени Долона Омурзакова состоится первая встреча интерзонального полуфинала Кубка Азиатской конфедерации футбола: кантский «Абдыш-Ата» сыграет против австралийского клуба «Централ Кост Меринерс».

Матч стартует в 18.00.

Наставник кантовчан Ислом Ахмедов на пресс-конференции перед матчем отметил, что его подопечные соскучились по футболу с сильными соперниками. Тренер пригласил всех любителей футбола на матч, поскольку он является историческим для страны.

«Ребята ждут каждую игру, у меня складывается ощущение, что игроки соскучились по футболу такого уровня. Во внутреннем чемпионате выросла конкуренция», — сказал Ахмедов.

Напомним, отечественный футбольный клуб стал чемпионом Центральной зоны (ЦА) и вышел в стадию плей-офф Кубка АФК 2023-2024.

На данном этапе турнира сыграют 11 команд из пяти зон.

Чемпионы ASEAN, Центральной, Южной и Восточной зон сыграют в интерзональном полуфинале, которые пройдут в формате дома и в гостях.

Победители пар сыграют в интерзональном финале, который определит одного из финалистов турнира. Вторым финалистом турнира станет чемпион Западной зоны.

Ответная встреча «Абдыш-Аты» и «Централ Кост Меринерс» состоится 24 апреля.

Комментарии

Оставить комментарий