• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Состоялось I заседание экспертных рабочих групп по разработке законопроектов, упраздняющих межрайсуды

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.18. /Кабар/. Под председательством первого заместителя руководителя аппарата президента КР Досалы Эсеналиева состоялось первое заседание экспертных рабочих групп по разработке законопроектов, предусматривающих упразднение межрайонных судов с передачей их функции в районные суды, а также механизмы возмещения ущерба лицами, совершившими преступления, с учетом течения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, на заседании были обсуждены основные цели и задачи рабочих групп и распределены обязанности между его членами. Также было предложено установить сроки исполнения поставленных задач экспертами для дальнейшего внесения соответствующих законопроектов на обсуждение в комитетах парламента страны.

Данные экспертные рабочие группы были образованы распоряжением первого заместителя руководителя аппарата президента КР в рамках реализации решения Совета по судебной реформе при президенте КР от 17 мая 2018 года.

В состав экспертных рабочих групп были включены представители органов исполнительной и судебной ветвей власти, надзорного и правоохранительных органов страны, а также представители экспертного сообщества.

Комментарии

Оставить комментарий