• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Состоялось очередное заседание кабмина КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.22. /Кабар/. Состоялось очередное заседание кабинета министров Кыргызстана.

Как сообщает пресс-служба кабмина, на заседании члены обсудили ряд вопросов, а также одобрили проекты решений, в том числе о ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма при перемещении наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза от 19 декабря 2011 года.

После были одобрены проекты законов «О регулировании земельно-правовых отношений» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере землепользования».

В ходе заседания также были обсуждены и одобрены проекты решений кабмина «Об утверждении Порядка работ по обеспечению учета движения ветеринарных лекарственных препаратов в Единой информационной системе идентификации и отслеживания животных».

Далее был рассмотрен и одобрен проект постановления по внесению изменений по вопросам оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Кроме того, был одобрен проект постановления «О внесении изменений в постановление правительства КР «Об утверждении Правил управления средствами пенсионных накоплений, формируемых в пользу застрахованных лиц, не воспользовавшихся правом выбора управляющей компании, Социальным фондом КР» от 28 февраля 2017 года № 129».

Кроме того, был одобрен проект постановления «Об установлении ежемесячных компенсационных выплат к ежемесячному пособию нуждающимся гражданам (семьям), имеющим детей до 16 лет «уй-булого комок», назначаемому в соответствии с Законом КР «О государственных пособиях в КР» для лиц, постоянно проживающих в приграничных территориях Баткенской области, имеющих особый статус».

Также был рассмотрен и одобрен проект решения «О Порядке назначения и выплаты дополнительного ежемесячного социального пособия членам семей погибших и пострадавшим лицам в результате событий, произошедших 28-30 апреля 2021 года в Баткенской области».

Комментарии

Оставить комментарий