• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Состоялся прием по случаю 30-летия установления дипотношений между Кыргызстаном и Израилем

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.22. /Кабар/. В резиденции Почетного консула КР в Государстве Израиль состоялся торжественный прием по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Государством Израиль, а также по случаю вручения Верительных грамот Чрезвычайным и Полномочным послом КР в Израиле Кубанычбеком Омуралиевым. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В мероприятии приняли участие Заместитель генерального директора Министерства иностранных дел Израиля Гэри Корен, Чрезвычайные и Полномочные послы, аккредитованные в Израиле, главы международных и общественных организаций, бизнес-структур, а также представители СМИ.

В своем приветственном слове Омуралиев проинформировал о намерении кыргызской стороны в активизации межгосударственных взаимоотношений. Вкратце рассказал, что Кыргызстаном прилагаются все усилия по созданию благоприятного инвестиционного климата, проводятся социально-экономические преобразования. Выразил надежду, что достигнутые им договоренности с израильской стороной будут способствовать развитию отношений двух стран.

В свою очередь заместитель генерального директора МИД Гэри Корен выразил надежду, что назначение посла даст толчок к взаимовыгодному сотрудничеству между двумя странами и выйдет на новый качественный уровень. Также отметил, что стороны будут укреплять взаимодействие в сфере торговли и сельского хозяйства.

Также в ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики о Кыргызстане и его инвестиционном и туристическом потенциале.

Комментарии

Оставить комментарий