• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники финансовой полиции КР отмечают свой профессиональный праздник

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.20./Кабар/. Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника финансовой полиции Кыргызстана. Об этом сообщает Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями.

«27 лет назад было создано подразделение с правоохранительными функциями в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений налогового законодательства, а также обеспечения безопасности деятельности инспекций и ее сотрудников.

С тех пор финансовая полиция прошла ряд организационных преобразований, менялась ее структура, но неизменным оставалось одно: служение народу, проявление мужества, стойкости, высокого профессионализма при выполнении служебного долга, направленного на обеспечение экономической безопасности страны», - делятся в ГСБЭП.

С поздравительной речью выступил руководитель аппарата правительства КР Самат Кылжыев. В своем выступлении он отметил роль органов финансовой полиции в развитии экономики страны.

«Финансовая полиция является правоохранительным органом с обширными полномочиями по защите экономической безопасности и бизнеса», - сказал Кылжыев.

Сотрудникам, показавшим безупречную работу, были вручены ценные подарки (именные часы) от имени премьер-министра.

Председатель Госслужбы Бакир Таиров поздравил личный состав и пообещал, что современное поколение сохранит и приумножит славные традиции и будет с высокой отдачей работать на благо государства.

В ходе торжественного мероприятия отличившимся сотрудникам ГСБЭП были вручены государственные и ведомственные награды.

Комментарии

Оставить комментарий