• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Сотрудники Учебного центра «Индустрия кадров» повысили свой управленческий и операционный потенциал

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.22. /Кабар/. В рамках Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX), реализуемой Международным торговым центром (ITC) и финансируемой Правительством Швейцарии, была проведена серия коуч-сессий в течение года для Учебного центра легкой промышленности «Индустрия кадров» при КГТУ им. И. Раззакова.

Цель коучинга состояла в том, чтобы повысить операционный и управленческий потенциал сотрудников Учебного центра КГТУ и оказать содействие в реализации бизнес-плана.

Коуч-сессии способствовали улучшению работы Учебного центра и были нацелены на достижение трех основных целей – эффективное продвижение услуг Учебного центра, повышение доходов, а также внедрение новых учебных программ. Во время коуч сессий были рассмотрены и обсуждены вопросы операционного планирования, расчета безубыточности, разработки контент-плана. По словам коуч-тренера, Ольги Кан, руководителя компании «Management Development Consulting», сессии помогли нарастить прочные практические навыки, необходимые для работы.

На сегодняшний день Учебный центр готовит кадры по четырем направлениям: конструктор – оператор компьютерного проектирования одежды по программе Grafis 12; швея – оператор (курсы скоростных швей); технолог швейного производства (поточный метод); конструктор одежды (ручное конструирование), кроме вышеперечисленного по запросу швейных компаний разрабатываются индивидуальные программы обучения. А также предоставляются услуги по пошиву образцов швейных изделий, распечатка и изготовление комплектов лекал.

По словам директора Учебного центра Айганыш Упеновой, есть потребность в новых учебных программах.

«Учитывая потребность швейных предприятий, мы постоянно работаем над расширением портфеля услуг, планируем запустить новые учебные курсы для дизайнеров одежды по «CLO3D «Fashion sketching», «Менеджмент качества для текстильной и швейной промышленности», курсы по рисунку и другие.

Полученный багаж знаний в рамках программы GTEX и навыки с коуч-сессий позволяют организовать работу центра на профессиональном уровне, помогают развить коммуникационные навыки. Кроме того, нужно хорошо разбираться в финансовых и юридических вопросах. Эти пробелы в навыках менеджмента помогали заполнить коуч-сессии», - заключила Айганыш Упенова.

Комментарии

Оставить комментарий