• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Спортсменке Элине Бакытовой выделили 150 тыс. сомов для участия в первенстве Азии в Бахрейне

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.22 /Кабар/. Председатель Кабинета министров КР Акылбек Жапаров встретился с чемпионкой Кыргызской Республики по вольной борьбе, ученицей 9 класса общеобразовательной школы Элиной Бакытовой, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Отметим, что ранее, в ходе церемонии открытия нового спортивного комплекса в селе Интернационал Ысык-Атинского района Чуйской области, к главе Кабмина обратились с просьбой оказать финансовую поддержку юной спортсменке, занимающейся вольной борьбой. Финансовые средства Элине Бакытовой необходимы для участия в чемпионате Азии, который пройдет в первой декаде июля 2022 года в Королевстве Бахрейн.

Акылбек Жапаров выделил юной спортсменке 100 тысяч сомов из резервного фонда Председателя Кабинета Министров и 50 тысяч из своей заработной платы.

«Мы очень гордимся своими девушками – серебряными и бронзовыми медалистами последних Олимпийских игр. Учитывая необходимость развития женской борьбы, по поручению президента Кыргызской Республики в столице идет строительство специализированного спортивного зала. Хочу пожелать тебе, Элина, успехов в спорте, достижений всех поставленных целей и крепкого здоровья», - сказал Председатель Кабмина.

Комментарии

Оставить комментарий