• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Среди девочек-подростков наблюдается учащение случаев интоксикации алкоголем

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Кыргызстане за последние пять лет участились случаи интоксикации алкоголем среди девочек подросткового возраста. Об этом было сказано сегодня в ходе пресс-конференции по динамике показателей числа зависимых от алкоголя в Кыргызстане.

Заведующая центром медико-психологической помощи и реабилитации несовершеннолетних республиканского центра наркологии Ирина Алымкулова рассказала, что на подростков из общего числа лиц, поступивших в центр с интоксикацией, приходится 12,4%.

«У подростков другая картина зависимости и употребление алкоголя. Беспокоит то, что увеличиваются показатели потребления алкоголя среди девочек. Оно не превалирует над показателями среди мальчиков, но, тем не менее, если раньше их число оценивалось в 4,5 % от общего показателя, то сегодня оно составляет 6,8 %. На мальчиков приходятся 7,9%», - рассказала Алымкулова.

Она также добавила, что случаи поступления с интоксикацией от алкоголя учащаются в период молодежных праздников. Чаще всего поступают подростки с острой формой интоксикации после миксового употребления алкоголя с медикаментами наркотического характера, которые отпускаются в аптеках без рецептов.

Комментарии

Оставить комментарий