• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Таджикистан и Афганистан обсудили укрепление экономических связей

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.21 /Кабар/. Вопросы развития таджикско-афганского торгово-экономического сотрудничества обсуждены накануне, 23 июня в городе Душанбе, сообщает агентство "Авеста".

Министр экономического развития и торговли Таджикистана Завки Завкизода встретился с министром экономики Афганистана, г-жой Каримой Хамид Фаряби.

Как уточняет пресс-центр Минэкономразвития РТ, встреча проходила на полях Экономического Форума Шанхайской организации сотрудничества на тему «Укрепление сотрудничества в сфере цифровой экономики, электронной торговли и инноваций».

Главы экономических ведомств двух стран в ходе беседы обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества Таджикистана и Афганистана.

В частности, обсуждены вопросы создания совместных предприятий на территории свободных экономических зон в РТ с привлечением афганских инвесторов и других заинтересованных сторон.

Также обсуждены вопросы реализации регионального проекта CASA-1000 и строительства железной дороги Таджикистан-Афганистан-Туркменистан, вопросы развития приграничной торговли и другие тематические вопросы.

Комментарии

Оставить комментарий