• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша совершит в марте визит в Великобританию

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.24. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев в марте совершит визит в Великобританию, сообщили в пресс-службе парламента.

Организационные вопросы сегодня обсудили председатель комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции Жогорку Кенеша Улан Примов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в КР Николас Боулер.

Стороны обменялись мнениями по программе, в частности, планируемым встречам с официальными лицами парламента и исполнительной власти Великобритании.

Примов отметил, что впервые за всю историю двусторонних отношений ожидается визит на столь высоком парламентском уровне.

В свою очередь Боулер, отметив развитие двустороннего сотрудничества в позитивном русле, выразил уверенность, что визит торага послужит импульсом для укрепления как межпарламентских, так и межгосударственных отношений.

Кроме этого, он проинформировал о проводимой работе посольства Великобритании с соответствующими государственными органами Великобритании и Кыргызстана для проведения насыщенной и содержательной программы визита кыргызской парламентской делегации.

Во встрече также принял участие руководитель депутатской группы дружбы Жогорку Кенеша по сотрудничеству с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии и Республикой Ирландия Жанарбек Акаев.

Он высоко оценил уровень текущего состояния отношений между Кыргызстаном и Великобританией, а также коснулся вопроса привлечения кыргызских трудовых мигрантов к британской программе сезонных сельскохозяйственных работ.

В завершение стороны выразили уверенность, что отношения между Кыргызстаном и Великобританией будут в дальнейшем активно развиваться и расширяться.

Комментарии

Оставить комментарий