• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Торобаев поручил усилить работу в рамках программы «Цифровая экономика» по повышению качества госуслуг

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев провел совещание по обсуждению вопросов освоения в 2022 году государственными органами финансовых средств в рамках государственной программы «Цифровая экономика».

В ходе рабочего совещания также были рассмотрены вопросы эффективности и рациональности распределения и использования государственными органами финансирования мероприятий в сфере цифровизации за период с 2018 по 2022 годы.

Отметим, что основная цель программы «Цифровая экономика» - это повышение доступности и качества предоставления населению государственных услуг в электронном формате.

Как отметили представители Министерства цифрового развития, в прошлом году на проекты по цифровизации распределено 487,9 млн из предусмотренных 500 млн сомов. Сумма освоения государственными органами финансовых средств составила 311,6 млн сомов, что составляет 64%.

Кроме того, были обсуждены проблемы освоения государственными органами выделенных ранее финансовых средств.

По итогам совещания Торобаев поручил государственным органам готовить документацию для процедуры распределения финансирования, включая своевременную разработку технических заданий к созданию информационных систем, ответственно подойти к вопросу интеграции своих систем с другими информационными системами, своевременно и по целевому назначению использовать выделяемые финансовые средства.

Комментарии

Оставить комментарий