• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Уличены сотрудники Минтранса за злоупотребление и мошенничество при строительстве дороги Балыкчи-Корумду

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.18. /Кабар/. Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностным положением отдельными работниками Департамента дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и дорог КР (далее – ДДХ) по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление должностным положением) и 166 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения проверки совместно с АКС ГКНБ Кыргызской Республики законности строительства дренажных сооружений ОсОО «Л.Х.» при реконструкции автодороги «Балыкчи-Тамчы-Чолпон-Ата-Корумду» были выявлены нарушения.

Так, в нарушение требований законодательства, руководство ДДХ в сговоре с другими лицами незаконно дало согласие на применение подрядчиком при строительстве конструкций обычного цемента вместо сульфатостойкого, что в дальнейшем может привести к быстрому износу сооружений и возникновению чрезвычайных ситуаций. При этом, соответствующих корректировок в части уменьшения цены работ за использование обычного цемента не производилось.

В настоящее время уголовное дело направлено в следственный орган для организации дальнейшего расследования.

Комментарии

Оставить комментарий