• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

УПСМ Бишкека просит водителей заменить летние шины на зимние

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.22. /Елена Цой – Кабар/. УПСМ Бишкека просит водителей поменять летние шины на зимние и быть бдительными на дорогах столицы.

Также в связи с похолоданием водителей призывают сменить стиль вождения – снизить скорость и увеличить дистанцию. При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирать скорость необходимо в зависимости от состояния проезжей части.

«На обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры воздуха», - напомнили в УПСМ.

По статистике, любые погодные изменения приводят к увеличению дорожно-транспортных происшествий. Так, ежегодно с выпадением снега ставятся антирекорды по количеству ДТП.

Также пешеходам в милиции советуют не перебегать дорогу, провоцируя резкое торможение авто, использовать светоотражающие элементы, убрать наушники и прервать разговор по телефону при переходе дороги.

Комментарии

Оставить комментарий