• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Установлен гражданин, сообщивший о минировании ТРЦ Asia Mall – ГКНБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Информация о заложенной бомбе в здании торгового центра Asia Mall по проспекту Ч.Айтматова не подтвердилась. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, согласно плану реагирования при поступлении сообщения с угрозой теракта на место происшествия был осуществлен выезд сотрудников ГКНБ КР, где совместно с сотрудниками МВД КР и службы безопасности ТРЦ было проведено эвакуирование посетителей и сотрудников торгового центра.

При проведении кинологической службой МВД КР проверки здания и прилегающей территории взрывчатых и иных опасных веществ не обнаружено, в связи с чем в 19:00 часов была возобновлена работа торгового центра.

При этом проведенными розыскными мероприятиями был установлен владелец мобильного номера, которым оказался гражданин Кыргызстана «Т.И.», причастность которого к данному преступлению в настоящее время проверяется, а также устанавливаются другие обстоятельства произошедшего.

Комментарии

Оставить комментарий