• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В аэропорту «Манас» произошла задержка двух международных рейсов из-за скачка электронапряжения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Обстановка на контрольно-пропускном пункте «Манас-аэропорт» стабильная, сообщает Погранслужба ГКНБ КР.

По данным ведомства, сегодня, 29 ноября, примерно в 08:15 был зафиксирован резкий скачок электрического напряжения в здании международного аэропорта «Манас».

Сбоя в работе непосредственно системы пограничного контроля не было, так как серверное оборудование установлено в отдельном блоке.

По предварительным данным, проблемы возникли в коммуникационных системах аэропорта – первоначально работники аэропорта подключили электричество только для освещения, при этом подача электричества в электротехнические устройства в коммуникационном отделе была осуществлена позднее.

Таким образом, все системы аэропорта временно перестали функционировать: система регистрации пассажиров, а также кабины паспортного контроля, коммуникации между которыми обеспечивает аэропорт.

Из-за сбоя в работе аэропорта произошли задержки двух рейсов Бишкек-Стамбул и Бишкек-Алматы.

Пропуск граждан был возобновлен в 10:09. Пассажиры вышеуказанных рейсов прошли все виды контроля с задержкой в 30 минут.

Пограничники контрольно-пропускного пункта «Манас-аэропорт» несут службу в штатном режиме.

Комментарии

Оставить комментарий