• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Алае сдали в эксплуатацию новый спорткомплекс и 2 новых детсада

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.09.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На территории Алайского района Ошской области накануне сдали в эксплуатацию новый современный спортивный комплекс и 2 новых современных детских сада. Об этом сообщили в обладминистрации Ошской области.

На открытии 3 объектов принял участие полномочный представитель правительства в Ошской области Байыш Юсупов, местные чиновники и местные жители.

Так, в селе Жошолу Алайского района за счёт республиканского бюджета в размере 14 млн 67 тысяч сомов был построен современный спорткомплекс со всеми условиями. А в селе Тогуз-Булак по инициативе местного спонсора и за счёт средств местного бюжета был построен новый современный детский сад за более 8 млн сомов на 75 мест, в котором рабочими местами обеспечены 16 человек.

Помимо этого, в селе Кум-Шоро Алайского района за счёт местного бюджета также был построен новый детский сад за 8 млн 241 тыс. сомов. Рабочими местами в этом детском саду обеспечены 11 человек, детский сад полностью оборудван всей необходимой мебелью и средствами.

Комментарии

Оставить комментарий