• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке эксперты обсуждают систему урегулирования коммерческих споров в КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.21 /Кабар/. Сегодня, 27 августа, в Бишкеке проходит обсуждение системы урегулирования коммерческих и административных споров. Инициатором мероприятия выступили администрация президента Кыргызской республики совместно с министерством инвестиций Кыргызстана, при поддержке Европейского банка реконструкции и ремонта. В круглом столе принимают участие эксперты, представителей банков и бизнес-сообщества.

Заместитель Министра инвестиций Кыргызской Республики – Баясов Нурадил отметил, что сегодня будут затронуты перспективы будущего развития. Предложенная к обсуждению тема имеет большое значение не только для предпринимательской сферы. Бизнес несет ответственность как за свою культуру, так и за культуру общественных отношений. Хочется отметить, что на сегодня государством ведется активная работа по созданию наиболее благоприятных условий для бизнеса, для привлечения инвесторов. Указами президента были сделаны необходимые меры. Новая редакция конституции подразумевает защиту законов и интересов субъектов инвестирования.

«Создан антикоррупционный совет. Кабинетом министром продлен мораторий на проверку предпринимателей. Наряду с этим генеральной прокуратуре даны поручения рассмотреть жалобы бизнесменов и инвесторов, если проводятся незаконные проверки. С 2020 года у нас действует институт бизнес омбудсмена. Наряду с этим, министерством экономики разрабатывается программа поддержки предпринимателей», - отметил Баясов.

Комментарии

Оставить комментарий