• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке милиция обеспечивала порядок в первый учебный день

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники милиции УВД четырех районов сегодня, 15 сентября, следили за порядком в школах на территории Бишкека.

Как сообщает пресс-служба УВД Свердловского района, в целях профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также пропаганды правил дорожного движения среди школьников в городских школах проводится месячник «Привет, школа!» и будут проведены дополнительные профилактические мероприятия.

Также в пресс-службе УВД Октябрьского района сообщили, что сотрудники милиции, находясь на местах, в ходе несении службы проводят профилактические мероприятия разъяснительного характера, где просят всех присутствующих, соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические правила в целях дальнейшего не распространения коронавирусной инфекции.

В УВД Ленинского района сообщает, что во время проведения торжественных школьных мероприятий, посвященных началу учебного года, для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности детей в городских школах на территории Ленинского района были задействованы 66 сотрудников УВД.

Маршруты патрулирования сотрудников бишкекской милиции были максимально приближены вокруг школ и особенно к местам проведения торжественных линеек.

В период торжественных школьных мероприятий, каких-либо происшествий и правонарушений зафиксировано не было.

Кроме того, в пресс-службе УВД Первомайского района отметили, что в районе прошли торжественные мероприятия «День знаний!».

В ходе данного мероприятия сотрудники милиции УВД Первомайского района совместно с сотрудниками УПСМ по ГУВД г.Бишкек провели профилактическую работу по безопасному пропуску школьников и соблюдению ими правил дорожного движения по дороге в школу.

Комментарии

Оставить комментарий