• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке мужчина задержан за распространение наркотиков. Он также проводил ритуалы и отбирал имущество жертв

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.23. /Кабар/. Задержан гражданин, подозреваемый в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным милиции, расследуется уголовное дело по статье 282 «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта» УК КР.

При проведении оперативно-следственных мероприятий установлен гражданин С.Т. 1984 года, подозреваемый в организации сбыта наркотических средств на территории города Бишкек и Чуйской области.

В ходе задержания и дальнейшего досмотра салона принадлежащего ему автомобиля Toyota обнаружен и изъят сверток со специфическим запахом, обмотанный в прозрачный пакет. Согласно данным экспертизы, изъятые вещества зеленовато-коричневого цвета являются смолой каннабиса (гашиш).

Кроме этого, по полученным данным, гражданин С.Т., уроженец Баткенской области, проживающий в г.Бишкек, совершал ритуальные обряды и завладевал имуществом граждан мошенническим путем. Иногда для достижения своей цели пускал в ход угрозы.

Оперативно-розыскные мероприятия в рамках уголовного дела проводят сотрудники ОБОП по г.Бишкек ГУУР МВД. Задержание проведено на территории столицы.

Задержанному предъявлено обвинение. В настоящее время гражданин С.Т. водворен в ИВС. Расследование проводит Следственная служба МВД КР.

«Пострадавших от рук вышеуказанного лица просим обратиться в органы внутренних дел или позвонить по номеру 0312 266261 – и 0703204080 ГУУР МВД», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий