• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили методы предотвращения радикализации молодежи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.18 /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке состоялась молодежно-экспертная дискуссия на тему: «Радикализация молодежи Кыргызстана: причины и методы трансформации энергии молодежи в негативные проекты».

В мероприятии приняли участие исследователи-аналитики, политологи, религиоведы, представители государственных органов и общественных организаций, а также молодежные лидеры столицы.

Организаторами дискуссии выступают Фонд «Евразийцы – новая волна» и Международная Ассоциация ветеранов спецподразделения «Альфа».

По словам директора филиала Фонда «Евразийцы – новая волна» в КР Владимира Лю, работа по дерадикализации молодежи в стране не будет эффективной без совместных усилий гражданского общества и государственных структур. «В деле отвлечения пассионарной молодежи от пропагандистов и проповедников самого различного толка целесообразно использовать потенциал военно-патриотических клубов, сетевых организаций по развитию предпринимательства и индивидуальной занятости», - отметил Владимир Лю.

Также в рамках дискуссии рассмотрели социально-экономические причины вовлечения молодежи в радикальные религиозные и политические группы, проблемы и перспективы формирования молодежной политики государства, направленной на вовлечение молодежи в проекты, способствующие дерадикализации молодежи.

Комментарии

Оставить комментарий