• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке откроется выставка «NOMAD: BLACK & WHITE»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств 9 июня в 15:30 состоится открытие персональной выставки Батухана Баймена «NOMAD: BLACK & WHITE».

Батухан Баймен – один из крупных современных художников-графиков Казахстана, новатор линогравюры, внесший большой вклад в развитие графики своей страны.

На выставке представлено около 70 графических работ художника. Это и новые работы, и лучшие произведения за последнее десятилетия.

В последние годы Б. Баймен работает в большом формате, используя ткань вместо листа бумаги, сохранив при этом технику линогравюры. Для создания необычных художественно-образных решений художник выбирает глубокие по философскому замыслу сложные композиционные построения.

В своем творчестве, придерживается новых тенденций в современном изобразительном искусстве. График черпает вдохновение в бесценном наследии кочевой культуры предков. Его произведения отличаются масштабностью, глубиной мысли, уникальным степным колоритом.

Приглашаем всех желающих на открытие.

Комментарии

Оставить комментарий