• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке отремонтируют 9 медучреждений - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.20 /Кабар/. В этом году по линии управления капитального строительства (УКС) столичной мэрии по разделу здравоохранения и статье «Капитальный ремонт» планируется привести в порядок 9 медицинских организаций.

Как сообщают в мэрии Бишкека, по графику все работы должны были быть завершены до конца лета, но в связи с пандемией COVID-19 финансирование выполняется по мере пополнения доходной части.

Так, в городском центре борьбы с туберкулезом (ГЦБТ) на ул. Боконбаева, 137 ремонт уже завершен, здесь подрядная компания «Инвест клаб» привела в порядок кровлю.

В центре экстренной медицины (ЦЭМ) на ул. Исанова, 105 впервые за много лет проведен капремонт, «Дастан Строй Групп» ремонтирует фасад здания и кровлю.

В городской клинической больнице (ГКБ) №1 на ул. Фучика, 15 мы планируем утеплить и покрасить фасад, над объектом работает компания «Катаган». Работы выполнены на 30%.

В ГКБ №6 в этом году запланирован ремонт пищеблока, работы начаты, определен подрядчик – компания «Дэмви».

В Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии (4 горбольница) идут отделочные работы по всему зданию, ремонт выполнен на 70%, здесь работает компания «Азия Прогресс Групп».

В роддоме №1 уже должны были начаться отделочные работы, но администрация больницы обратилась к нам с просьбой немного подождать, так как поток пациентов большой, помещения не свободны.

На автобазе на ул. Горького, 1 ремонт пока не начат.

В детской молочной кухне на ул. Суеркулова, 1/2 ремонт завершен на 50%, здесь компания «Техно Смарт Сервис» по заказу УКС проводит отделочные работы.

Отмечается, что для проведения ремонта диспетчерского пункта городского управления здравоохранения будет объявлен тендер ‪10 августа.

«Мы постараемся успеть и провести все ремонтные до наступления холодов, создадим все условия для медиков и пациентов»,- заверили городские власти.

Комментарии

Оставить комментарий