• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке парень с девушкой в лифте дома, угрожая ножом, ограбили иностранцев

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники столичной милиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения в отношении иностранцев.

Как сообщает столичное ГУВД, 26 января в службу «102» поступило сообщение о том, что в микрорайоне «Восток-5» совершено разбойное нападение.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Свердловского района, где по приезду было установлено, что примерно в 16:20, неизвестные лица, находясь в лифте многоэтажного дома в микрорайоне «Восток-5», угрожая ножом трем гражданам Пакистана, завладели денежными средствами в размере 2 тыс. 500 сомов и мобильными телефонами марок «Самсунг» и «Айфон», после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК КР.

В ходе проведения активных поисковых и розыскных мероприятий, оперативники СКМ УВД Свердловского района вышли на след предполагаемых преступников. На территории города были задержаны подозреваемые И.Т. 1998 года рождения, К.С. 1987 года рождения и доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР водворены ИВС ГУВД города Бишкек. Свердловским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде ареста, с содержанием в СИЗО-1 г. Бишкек сроком на два месяца.

В данное время ведутся следственные действия и оперативные мероприятия в рамках настоящего досудебного производства по установлению возможной причастности подозреваемых к другим фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

Комментарии

Оставить комментарий