• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке продолжает свою работу Международная конференция по развитию ГЧП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке продолжает свою работу Международная конференция по развитию государственно-частного партнёрства (ГЧП).

В конференции принял участие председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров.

В своей речи глава кабмина поприветствовал участников от имени президента Кыргызстана Садыра Жапарова и от себя лично.

«Я рад возможности лично принять участие в конференции с представительной и авторитетной аудиторией. Все, кто тут присутствует, представляют основных участников механизма ГЧП. Инициатива проведения данного мероприятия является частью поддержки кабинета министров в проведении в Кыргызстане широкомасштабных реформ для запуска инфраструктурных проектов. Рассчитываю, что конференция позволит вывести ГЧП в Кыргызстане на новый уровень, позволит привлечь крупных международных инвесторов и международных экспертов для реализации совместных инфраструктурных проектов ГЧП в КР. Также будут рассмотрены актуальные вопросы новейших моделей инфраструктурных проектов в сферах энергетики, транспорта и здравоохранения», - сказал он.

Конференция послужит платформой для демонстрации государственных стратегий реформ ГЧП, успешных международных практик ГЧП и принятых стандартов.

В рамках конференции планируется обсудить развитие ГЧП в КР, демонстрации предстоящих перспектив ГЧП в регионе Центральной Азии и международный опыт развития ГЧП.

В мероприятии примут участие более 200 участников, также руководство страны, руководители агентств ГЧП в КР, международные партнеры по развитию и эксперты в области ГЧП.

В рамках конференции запланировано более 10 мероприятий, среди них семинары, панельные дискуссии, тематические и секторальные секции.

Комментарии

Оставить комментарий