• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проходит второй день XVII молодежных Дельфийских игр

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.23 /Аман Алымбеков - Кабар/. Сегодня, 9 октября, в Бишкеке проходит второй день XVII молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ.

В этот день по всем основным номинациям и конкурсам проводятся заключительные вторые туры, определяющие будущих победителей игр, а также церемонии награждения.

Напомним, XVII молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ проходят в Бишкеке с 6 по 10 октября 2023 года.

Кыргызстан в первый раз становится местом проведения события. Все участники и гости игр познакомятся с местными традициями, обычаями и культурой кыргызского народа, что станет уникальной площадкой.

Соревнования проходят по 10 номинациям: фортепиано, скрипка, изобразительное искусство, академическое пение, сольное народное пение, эстрадное пение, народный танец, народные инструменты, духовые инструменты, художественные ремесла, где принимают участие около 600 юношей и девушек от 10 до 25 лет в составе сборных, представляющих страны Содружества.

В жюри конкурса вошли более 30 видных деятелей искусств, профессоров и докторов искусствоведения СНГ. По итогам соревновательных дней все лауреаты Игр будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Комментарии

Оставить комментарий