• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел автопробег «Победа»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке прошел автопробег «Победа», приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к участникам обратился вице-мэр Бишкека по земельным вопросам, архитектуре и строительству Азамат Сагындык уулу.

«Мне хотелось бы, в первую очередь отдать дань уважение героям, павшим в ходе войны и ветеранам. Никто не забыт, ничто не забыто. Благодаря их отваге и мужеству, мы живем в спокойном мире. Спасибо вам, за мирное небо над головой»,- сказал он.

Сагындык уулу также поздравил соотечественников с этим знаменательным днём.

Вдобавок, в рамках пробега состоялась небольшая развлекательная программа, с участниками танцевальных ансамблей и эстрадных звёзд.

После был дан старт автопробега.

Участников сопровождали и обеспечивали безопасный проезд сотрудники управления патрульной службы милиции Бишкека.

Колона начала пробег с пересечения ул. Фрунзе и бульвара Эркиндик, после поднялась вверх по ул. Ж. Абдрахманова (Советская) до ул. Масалиева, оттуда отправилась в сторону ул. 7 апреля и уже оттуда объездив все ближайшие сёла (Беш-Кунгей, Таш-Мойнок, Арашан, Кой-Таш, Воронцовка) финишировала на ул. Семетей (картинг клуб «Старт»).

После участников также ждала шоу программа.

Всего в автоколонне насчитывалось порядка 100 машин, некоторые из них в честь Дня Победы были украшены «пушками» из картона, наклейками и многими другими праздничными атрибутами.

Отмечается, что в связи с эпидемиологической ситуацией автопробег стал безопасной альтернативой ежегодному шествию «Бессмертного полка». Участники были изолированы друг от друга в автомобилях, но в городе сохранится атмосфера праздника.

В мероприятии также приняли участие аким первомайского района Максат Нусувалиев, сотрудники городских служб, представители автоклубов, студенты и горожане.

Комментарии

Оставить комментарий