• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел марафон среди ЛОВЗ

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.21 /Кабар/. В Бишкеке сегодня провели марафон среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в Минздрав КР.

Отмечается, что марафон провели ОФ «Дирекция марафонов» совместно с Министерством здравоохранения и социального развития КР, Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики КР, мэрии г. Бишкек, а также при технической поддержке спонсоров.

В марафоне приняли участие лица с инвалидностью, передвигающиеся на креслах-колясках в четырех группах - женщины, мужчины, а также сопровождающие лиц с инвалидностью на креслах-колясках.

По итогам полумарафона были определены победители и вручены призы. А подарки были вручены всем участникам марафона.

В мероприятии приняли участие министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев, мэр г. Бишкек Айбек Джунушалиев, а также представитель Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Бейшеналиев отметил важность данного мероприятия. «Такие мероприятия интегрируют людей с инвалидностью в общество. Изменяют отношения населения к лицам с ограниченными возможностями, для обеспечения равных возможностей и прав», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий