• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке разбойники избили и ограбили турецкого бизнесмена

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками Второго управления ГУУР МВД раскрыто разбойное нападение на иностранного гражданина, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, в ночь с 27 на 28 мая 2022 года примерно в 01.00 в одной из столичных новостроек было совершено разбойное нападение.

Неизвестные лица с целью завладения чужим имуществом ворвались в дом, где проживает 57-летний предприниматель из Турции - гражданин О.Ч.

Злоумышленники, применив физическую силу, избили мужчину деревянной палкой, после чего завладели деньгами в сумме более чем 60 тыс. сомов и другими ценными вещами. По предварительным данным, грабители перепрыгнули через ворота, затем во дворе отключили электричество. Когда мужчина вышел во двор, злоумышленники совершили нападение.

Данный факт зарегистрирован в ЕРП УВД Первомайского района г.Бишкек и возбуждено уголовное дело по ст.207 ч.2 п.3 (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК КР.

Оперативниками Второго управления ГУУР МВД проведены широкомасштабные оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших разбойное нападение. Как выяснилось, к данному преступлению причастны ранее судимые лица.

В результате проведенной работы 6 июня 2022 года сотрудники Главного управления уголовного розыска задержали двух подозреваемых граждан: А.уулу С. 1999 г.р., уроженец Ноокатского района Ошской области, А. уулу А. 2000 г.р., уроженец Ноокатского района Ошской области.

Задержания подозреваемых лиц производились по месту их нынешнего проживания - в г.Бишкек и на территории Жайылского района Чуйской области.

Задержанные водворены в ИВС, в настоящее время осуществляются следственные мероприятия, проверяется причастность вышеуказанных граждан к другим аналогичным преступлениям.

«Граждан, владеющих какой-либо информацией или пострадавших от рук злоумышленников, просим сообщить по телефонам (0312) 266004 - ГУУР МВД», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий