• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке стартовал 16-й Международный конгрессно-выставочный форум «Неделя здравоохранения в КР»

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.22. /Кабар/. В Бишкеке сегодня, 4 апреля, состоялось открытие 16-го Международного конгрессно-выставочного форума «Неделя здравоохранения в Кыргызской Республике», сообщает пресс-служба Минздрава КР.

Форум организован под патронажем Минздрава КР, мэрии города Бишкек, Министерства инвестиций КР, Департамента лекарственных средств и медицинских изделий при Минздраве КР, Кыргызского государственного Мединститута переподготовки и повышения квалификации им.С.Б.Даниярова и при поддержке профильных ассоциаций, которая объединила на единой площадке две международные специализированные выставки MedExpo Kyrgyzstan 2022 и Dental-Expo Kyrgyzstan 2022.

Ежегодно проводимая Международная специализированная выставка здравоохранения КР – MedExpo Kyrgyzstan входит в пятерку крупных выставок в Центральной Азии.

Форум «Неделя здравоохранения в Кыргызской Республике», который продлится до 6 апреля, предоставляет возможность объединить профессионалов сферы здравоохранения, представителей государственных структур, деловых кругов и общественности для обсуждения социально-значимых проблем качественного и эффективного функционирования системы здравоохранения страны, обмена опытом, ознакомления с новейшими отечественными и зарубежными разработками. Встречи и переговоры на экспозициях позволят установить деловые контакты, расширяющие взаимовыгодное сотрудничество, подписать контракты, обменяться мнениями и новыми технологиями и обсудить актуальные темы с профессионалами отрасли. Компании-участницы выставки представят вниманию посетителей инновационное медицинское оборудование и технику для диагностики, хирургии и реабилитации, высокотехнологичные расходные материалы, инструменты и другую продукцию для всех направлений медицины и стоматологии, лекарственные препараты, а также услуги лечения за рубежом.

В этом году на объединённой выставочной экспозиции представлены более 70 компаний из 8 стран. География участников: Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Польша, Россия, Турция, Узбекистан.

Традиционно, на выставке представлена национальная группа из Республики Узбекистан. На коллективном стенде принимают участие 10 узбекистанских производителей и дистрибьюторов в области как медицины, так и стоматологии. Дополняет географию экспонентов участие кыргызстанских компаний, являющимися официальными представителями 120 крупнейших заводов-производителей.

Деловая программа Международного конгрессно-выставочного форума «Неделя здравоохранения Кыргызской Республики» включает в себя проведение семинаров, мастер-классов, презентаций новых технологий и оборудования.

Особое место в деловой программе занимает семинар «Математика управления маленькой клиникой» для собственников стоматологических клиник от эксперта из г. Москвы - Константина Кальдина.

Выставку могут посетить профильные специалисты в сфере медицины, стоматологии, фармацевтики, работники организаций здравоохранения всех регионов страны, горожане и гости столицы, а также зарубежные посетители и специалисты различного профиля медицинской отрасли.

Организатором мероприятия выступает выставочная компания BiExpo.

Комментарии

Оставить комментарий