• 87.3
  • 94.96
  • 0.98
  • 0.2

В Бишкеке завершился турнир на кубок мэра по вольной борьбе

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 апреля /Кабар/. В Бишкеке подвели итоги турнира по вольной борьбе на Кубок мэра города Бишкек, сообщили в столичном муниципалитете.

Соревнования проходили с 1 по 2 апреля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса жилого массива "Арча-Бешик".

Цель турнира - повышение спортивного мастерства спортсменов, популяризация и пропаганда греко-римской и вольной борьбы в городе Бишкек, а также привлечение населения к занятиям физкультурой.

Всего в турнире приняли участие 249 спортсменов 2000-2003 годов рождения. На протяжении всего турнира выявили лучших в следующих весовых категориях: до 36 кг, 39 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 54 кг, 58 кг, 63 кг, 69 кг, 76 кг, 85 кг и 100 кг.

Организаторами соревнований выступили Управление физической культуры и спорта мэрии города Бишкек совместно и Федерация борьбы Кыргызской Республики.

Итоги соревнований

В весовой категории до 36 кг:

1 место – Миран Акимбаев 2004 г.р. СШЛ 5

2 место – Доктурбек у Юхан 2004 г.р. СШЛ 5

3 место – Али Апсалбеков 2003 г.р. Беловодск

3 место – Владислав Никандров 2002 г.р. Верен

До 39 кг:

1 место – Айдар Жузупбеков 2004 г.р. СШ5

2 место – Азамат Сагынбеков 2002 г.р. СШ5

3 место – Кубанычбек Осмонов 2004 г.р. СШ5

3 место – Султан Алтынбеков 2002 г.р. РУОР

До 42 кг:

1 место – Малытбек у Айдинбек 2002 г.р. СШЛ 5

2 место – Муктады у Эрбол 2000 г.р. Талас

3 место – Алымбек Мамунбаев 2001 г.р. Кок Жар

3 место – Нурсултан Суюмбаев 2002 г.р. СШЛ 5

До 46 кг:

1 место – Жумашбек у Тайырбек 2000 г.р. РУОР

2 место – Даниль Эсенбаев 2002 г.р. СШ5

3 место – Элмирбек Ташбаев 2002 г.р. Алыш

3 место – Сагынбек у Калыс 2002 г.р. Алыш

До 50 кг:

1 место – Абдумалик Карачов 2001 г.р. РУОР

2 место – Шахридин Кожаев 2000 г.р. СШЛ 5

3 место – Бибатыр Кулмаханбет 2002 г.р. Алматы

3 место – Кажимукан Эдилбекулы 2002 г.р. Алматы

До 54 кг:

1 место – Арген Жыргалбеков 2000 г.р. РУОР

2 место – Эрланбек Бажигитов 2001 г.р. СКАФ

3 место – Бакдоолот Кубатбеков 2000 г.р. СКАФ

3 место – Жоломан Кудай Назаров 2003 г.р. РУОР

До 58 кг:

1 место – Азим Алмазов 2000 г.р. РУОР

2 место – Садыроек у Эржан 2000 г.р. Талас

3 место – Суйоркул у Нурсултан 2002 г.р. СКАФ

3 место – Саламат Шаршеев 2001 г.р. РУОР

До 63 кг:

1 место – Рахат у Нурсултан 2000 г.р. РУОР

2 место – Дастан Арзыкеев 2002 г.р. Баатыр

3 место – Максатбек у Байтик 2000 г.р. СКАФ

3 место – Адилет Жапаркулов 2001 г.р. РУОР

До 69 кг:

1 место – Алинур Такиров 2001 г.р. Баатыр

2 место – Актан Бурканов 2000 г.р. РУОР

3 место – Салмоорбек у Кайырбек 2000 г.р. Беловодск

3 место – Эржан Абдылдаев 2000 г.р. Новопокровка

До 76 кг:

1 место – Эрлан Бектеналиев 2000 г.р. Алыш

2 место – Байсад Кубатов 2001 г.р. Кара Балта

3 место – Каныбек у Илгис 2001 г.р. СШ5

3 место – Хаким у Шабдан 2001 г.р. РУОР

85 кг:

1 место – Арсланбек Турдубеков 2001 г.р. ЭР

2 место – Бекмамбет Шайлообаев 2000 г.р. СШЛ 5

3 место – Ислам Канчороев 2000 г.р. РУОР

3 место – Акжамбыл Балбаев 2000 г.р. Алыш

До 100 кг:

1 место – Жамгырбек у Доолот 2000 г.р. РУОР

2 место – Болотбек у Автандил 2001 г.р. РУОР

3 место – Эмир Алымов 2001 г.р. Алыш

Все победители и призеры турнира получили кубки, медали, дипломы и ценные подарки. Кроме того, обладателям призовых мест также вручили сертификаты на приобретение спортивной формы.

Комментарии

Оставить комментарий