• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В добрый путь, выпускники! В школах Кыргызстана прозвенел последний звонок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.23. /Кабар/. Сегодня по всему Кыргызстану проходят традиционные торжественные мероприятия, посвященные Последнему звонку.

Министр образования и науки Каныбек Иманалиев поздравил выпускников с окончанием школы.

Текст поздравления:

«Считаю, что это не просто праздник школьников, выпускников, учителей, это праздник знаний всех кыргызстанцев, так как мы все получили образование и выросли в школе, которая была нашим вторым домом, нашим домом знаний, домом, в котором тебе всегда рады.

Все наши достижения являются плодом упорной работы учителя. Только наши учителя сеют семена человечности и порядочности с самого раннего возраста и направляют нас на путь гуманного отношения к миру.

Поэтому мы должны всегда уважать нашу школу, наших учителей.

Получение образования - это кропотливый, но благородный труд, который требует много тяжелой работы, настойчивости и стремления.

Я считаю, что образованный человек – это не только профессионал своего дела, но, прежде всего, это человек, который любит свою родину, знает ее культуру и историю.

Последний звонок – особенный день для всех нас. В этот день выпускники оставляют свое детство на пороге школы и отправляются в путешествие по новой жизни.

Перед вами открывается большой и в то же время сложный мир. Самое главное, не бойтесь двигаться вперед, верьте в свои силы. Помните, что у каждого из вас есть уникальные таланты и навыки, которые могут стать ключом к успеху.

Никогда не забывайте, что вы всегда сможете обратиться к своим учителям, родителям и друзьям за помощью и поддержкой.

Вы - будущее нашего общества. Я уверен, что вы сможете стать настоящими лидерами и изменить мир к лучшему.

Сегодня вы заканчиваете одну главу своей жизни, но начинаете новую. Идите к своим мечтам и целям с уверенностью и оптимизмом, и вы обязательно достигнете успеха.

Для вас открыты все пути, желаю вам сделать правильный выбор в будущем! Будущее в ваших руках, вносите свой вклад в развитие страны.

Будьте трудолюбивы! Слава, успех приходят только с тяжелым трудом.

Традиционно, в этот день выпускники, окончившие школу в разные годы, обращают внимание на свою школу, собираются вместе и проводят различные мероприятия.

Я считаю, что мы должны обращать внимание на качество и содержание таких мероприятий.

В последние годы в Кыргызстане набирает силу инициатива выпускников, ежегодно заканчивающих школу, помогать своей школе, своему селу или малообеспеченным сельчанам вместо пышных застолий.

Я тоже считаю эту инициативу правильной.

Также хочу подчеркнуть необходимость соблюдения общепринятых моральных норм при проведении различных церемоний, мероприятий и не допускать расточительности.

Многие выпускники искренне хотят помочь своей школе своим потенциалом, знаниями, навыками, однако, не совсем представляют, как сделать это эффективно. Поэтому министерство рекомендует выпускникам помогать в таких случаях, путем создания «Ассоциации выпускников».

В заключение хочу пожелать выпускникам сделать правильный выбор профессии, чтобы в будущем ваши родители, учителя и любимая наша родина гордилась вашими достижениями.

В добрый путь, дорогие выпускники!»

Комментарии

Оставить комментарий