• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абадской области учащиеся еще 30 школ будут обеспечены горячим питанием

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Джалал-Абад, 29.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Джалал-Абадской области учащиеся еще 30 школ будут обеспечены горячим питанием. Об этом стало известно во время обучающего семинара для представителей органов местного самоуправления, работников образования и здравоохранения в рамках программы «Продовольствие для образования и детского питания».

В мероприятии принял участие Полномочный представитель президента КР в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев, который сообщил, что программа изначально постарается охватить школы в отдаленных районах. При этом он поручил местным властям определить предполагаемые школы и призвал присутствующих к тесному сотрудничеству в решении вопросов, возникающих в рамках проекта.

Помимо обеспечения питанием программа поможет улучшить школьную инфраструктуру и оснастить столовые в соответствии с международными стандартами. В рамках программы обучают учителей начальных классов, поваров и директоров школ организации горячего питания. Главная цель программы – охрана здоровья детей и повышение качества образования.

Благодаря деятельности международной организации "Мерсико" учащиеся 108 школ Джалал-Абадской области обеспечены горячим питанием.

Комментарии

Оставить комментарий