• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В ГСИН состоялось мероприятие «Китеп-жан дүйно булагы»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.21./Кабар/. В Департаменте по охране и конвоированию Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) Министерства Юстиции КР состоялось мероприятие по чтению «Китеп-жан дүйно булагы» в рамках проекта «Бир адамданбиркитеп» и «Китепкой армия».

Как сообщили в пресс-службе ГСИН, в мероприятии приняли участие президент общества кыргызского языка Райымжан Курбанов, молодой поэт Садырбек Турдубек уулу, певец Санжар Чубак уулу, офицеры, прапорщики, солдаты и сержанты Департамента.

Цель данного мероприятия - организация культурного досуга молодежи, содействие повышению толерантного сознания и здорового образа жизни молодежи, стимулирование интереса у молодого поколения к духовному и культурному наследию отечественной и мировой культуры, продвижение чтения и повышение имиджа библиотеки Департамента как культурного, образовательного и досугового центра.

В ходе мероприятия Райымжан Курбанов призывал солдат к любви Родине, патриотизму и преданности, прочитал стихи про Родину и поделился мудрыми наставлениями.

В свою очередь военнослужащие срочной службы выступали на сцене с выразительным чтением стихотворений отечественных поэтов, высказыванием отрывка из эпоса «Манас», крылатыми фразами.

В завершении мероприятия организаторами была показана доклад-презентация про чтение и книги.

Комментарии

Оставить комментарий