• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В ГТС ищут нацоператора системы отслеживания транзитных перевозок товаров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.20 /Кабар/. В Кыргызстане ведется работа по определению национального оператора системы отслеживания транзитных перевозок товаров с использованием навигационных пломб. Об этом сообщили в пресс-службе ГТС.

Необходимо определить нацоператоров, как уточнили в ведомстве, в соответствии с распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 28 мая 2019 года № 19.

Также при участии Евразийской экономической комиссии с учетом использования имеющихся систем отслеживания транзитных перевозок товаров планируется проведение многостороннего эксперимента по мониторингу автомобильных транзитных перевозок товаров с использованием навигационных пломб.

В целях определения Национального оператора планируется проведение мероприятий по их отбору из числа юридических лиц КР.

«Желающим принять участие в мероприятии по определению национального оператора необходимо обратиться в ГТС до 10 февраля 2020 года. По всем вопросам обращаться по телефону + 996 (312) 51-07-89», - говорится в сообщении ГТС.

Комментарии

Оставить комментарий