• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В КР эффективно проводится работа по сокращению спроса и предложения на наркотики - Александр Квасьневский

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.23 /Кабар/. В Кыргызской Республике достаточно эффективно проводится работа по сокращению спроса на незаконные наркотики, сокращению их незаконного предложения и снижению вреда от потребления наркотиков. Об этом на встрече с главой кабмина КР Акылбеком Жапаровым сказал председатель Комиссии по наркополитике стран Восточной и Центральной Европы, а также Центральной Азии (ECECACD) Александр Квасьневский.

В свою очередь Акылбек Жапаров отметил, что Кыргызская Республика осуществляет сбалансированную деятельность в сфере контроля над наркотиками, основанную на международных обязательствах и национальных стратегических документах, в том числе в рамках Антинаркотической Программы кабинета министров Кыргызской Республики и Плана мероприятий по его выполнению.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере контроля над оборотом наркотиков, сообщили в кабмине.

Также отмечается, что сторонами достигнута договорённость наращивать сотрудничество во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий