• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане начнут производить лифты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.22. /Кабар/. В Кыргызстане начнут производить лифтовое оборудование. Об этом сообщили в Агентстве по инвестициям и развитию Кыргызской Республики.

Глава агентства Нурадил Баясов ознакомился с ходом реализации проекта и посетил первое в истории страны предприятие по производству лифтового оборудования ОсОО «SKY Industrial Group», которое находится в сопровождении Агентства.

«Завод «SKY Industrial Group» станет первым в Кыргызстане предприятием по производству лифтового оборудования и подъемных механизмов (лифты пассажирские, грузопассажирские, панорамные, больничные, малые и большие грузовые подъемники, строительные подъемники) с производственной мощностью более 3 тыс. единиц оборудования в год. На предприятии предусмотрено также производство бронированных дверей, дорожных знаков и изделий», - говорится в сообщении.

Площадь предприятия занимает 20 тыс. кв. метров и состоит из отдела инновационных технологий, производственных лабораторий, осуществляющих тестирование узлов и элементов оборудования, шоурума и тестовой башни «SKY».

Вся технологическая линия спроектирована совместно со специалистами из Китая, Южной Кореи и Кыргызстана.

Запуск предприятия обеспечит создание более 200 новых рабочих мест, совокупная стоимость проекта составляет 69 млн сомов.

«На предприятии будут применяться уникальные технические решения, которые в производстве обеспечат бесперебойную работу оборудования, тем самым минимизируют потери в бизнесе», - отметили в агентстве.

Комментарии

Оставить комментарий