• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане объявили конкурс для представителей творческих групп и общественных организаций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.18. /Кабар/. Институт развития молодежи приглашает принять участие представителей творческих, групп и общественных организаций в проекте «Гражданское просвещение молодежи через элементы культуры и искусства».

«Мы ищем идейных, неравнодушных людей, которые готовы продвигать ценности прав человека и принципы демократии через интеграцию элементов современного искусства и гражданского активизма.

Если вас волнуют такие темы, как права людей с инвалидностью, защита прав молодых женщин и детей, избирательное право, право участвовать в процессах принятия решений, общественный мониторинг, право на доступ к государственным и муниципальным услугам или другие вопросы, будем рады видеть вас в числе участников проекта», - говорится в сообщении.

Инициативы могут быть в виде уличных театральных постановок, перфомансов, инсталляций, короткометражных фильмов, социальных, анимационных роликов, инфографик, социальных экспериментов.

Критерии отбора:

Для общественных организаций:

а) направление деятельности: защита прав человека, продвижение элементов демократии;

б) наличие актуальной изучаемой или продвигаемой проблемы в сфере защиты прав человека и продвижения ценностей демократии, которая ляжет в основу совместной инициативы;

в) опыт работы не менее 2 лет;

г) наличие возможности выделить ответственного сотрудника для участия в проекте;

д) наличие заинтересованности в повышение потенциала в области прав человека;

е) готовность реализации инициатив гражданского просвещения молодежи во время реализации проекта;

Для представителей творческих групп:

а) наличие заинтересованности в повышение потенциала в области прав человека

б) готовность реализации инициатив гражданского просвещения молодежи во время реализации проекта;

в) возможность краткосрочного выезда из страны.

Заявки принимаются от представителей городов: Каракол, Нарын, Бишкек, Ош, Джалал-Абад.

Институт рассмотрит все полученные заявки, в результате будут отобраны 20 участников, которые будут представлять общественные организации и творческие, инициативные группы. После участники будут организованы в команды, куда войдут 1 представитель общественной организации и 1 представитель творческой, инициативной группы.

Приветствуются участники, которые готовы продолжить работу по продвижению прав человека и демократии по окончанию финансирования.

Участники проекта пройдут тренинга по правам человека и по организации эдвокаси кампаний с использованием элементов современного искусства с участием международного специалистов.

Также представителей творческих групп ждет выездной воркшоп в Армении, который будет включать мастер-классы по художественным техникам, современным технологиям продвижения прав человека через элементы современного искусства.

Лучшие инициативы будут профинансированы Фондом мини-грантов в сумме от 1000 до 2000$.

Заявку можно заполнить по ссылке или получить электронный вариант заявки по электронной почте office@dr.kg или твердый вариант в офисе ОО “Институт развития молодежи” по адресу: улица Журнальная 23А, город Бишкек.

Ждем ваши заполненные заявки до 30 июля 2018 года, до 17.00.

По всем вопросам просим обращаться по электронной почте rallakhveranova@jashtar.org или по телефону: +996 557 181 358; +996 770 888 435, Рабия Аллахверанова.

Проект «Гражданское просвещение молодежи через элементы культуры и искусства» реализуется Институтом развития молодежи при поддержке Национального фонда в поддержку демократии (NED).

Комментарии

Оставить комментарий