• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане проведут исследование о вкладе горнодобывающей отрасли в экономику страны

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.17. /Кабар/. Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования КР (ГКПЭН) и Международный деловой совет (МДС) инициировали исследование социально-экономического вклада горнодобывающей отрасли в экономику Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба ГКПЭН КР.

«Учитывая поднимаемые в обществе вопросы по увеличению фискальной нагрузки на горнодобывающую отрасль, по инициативе ГКПЭН и МДС международная консалтинговая компания «Эрнст энд Янг» начала исследование социально-экономического вклада горнодобывающей отрасли в экономику Кыргызстана и влияние увеличения таможенных пошлин или налоговых ставок на деятельность горнодобывающих компаний», - говорится в сообщении.

ГКПЭН и МДС понимая необходимость увеличения доходной части государственного бюджета страны, в тоже время учитывая, что дополнительная фискальная нагрузка в долгосрочной перспективе может привести к отрицательным экономическим эффектам и снижению инвестиционной привлекательности страны, поставили перед международными экспертами задачу выработать предложение по фискальному регулированию, позволяющую увеличить доходы бюджета не оказывая влияние на экономическую активность горнорудных предприятий.

Консалтинговая компания «Эрнст энд Янг» планирует представить результаты исследований в феврале 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий