• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Оценивать работу директоров школ и глав отделов образования будут по их организации дистанционного учебного процесса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.20 /Кабар/. Министр образования и науки КР Каныбек Исаков провел онлайн видеоконференцию с руководителями районных и городских отделов образования.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Исаков дал краткую информацию о подготовке системы школьного образования к проведению IV четверти в дистанционном режиме и призвал всех руководителей быть ответственными и оперативно реагировать на всевозможные риски и вызовы.

«Сейчас сложилась сложная ситуация для всех нас, том числе и для системы образования, но, вместе с тем, появилось и большая возможность для развития дистанционного образования. Хочу напомнить вам, что оценивать деятельность директоров школ, заведующих районных и городских отделов образования будем и по итогам организации дистанционного учебного процесса»,- отметил министр.

Исаков также сообщил, что в данное время усилиями более 200 учителей школ городов Бишкека и Оша ведется съёмка телеуроков на кыргызском и русском языках, готовится мобильное приложение, где будут доступны все учебные материалы.

Кроме этого, на портале oku.edu.gov.kg будут собраны все электронные образовательные, развивающие материалы, видеоуроки, ссылки на другие интернет сайты и др.

«Согласно базовому учебному плану определили, сколько занятий нужно провести в IV четверти и составили расписание. В ближайшие дни будем передавать подробную информацию через республиканские телеканалы и интернет-ресурсы», - сказал министр.

Как известно, в онлайн-совещании также приняли участие заместитель министра образования и науки Надира Джусупбекова, начальник управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Марат Усеналиев, они ответили на вопросы участников конференции.

Комментарии

Оставить комментарий