• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане утвердили предметный стандарт «Истории развития религий»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.22. /Кабар/. В Кыргызстане утвердили предметный стандарт по предмету «Истории развития религий». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования КР.

Так, разработан предметный стандарт по обучению «Истории развития религий» в общеобразовательных организациях Кыргызской Республики согласно нормам закона Кыргызской Республики «Об образовании» и на основе «Государственного стандарта общего среднего образования в школах Кыргызской Республики».

Этот стандарт обозначает требования к государственному минимальному содержанию образования по предмету «История развития религий» и к уровню подготовки учащихся 7-8-9 классов.

«История развития религий» дает представление о религиях, их содержании, общественных отношениях, нравственности, национальных ценностях.

Учащиеся изучат возникновение и историю религий, начнут понимать смысл религиозных учений: значение религий, через анализ их влияния на современное общество и тенденций сформируется отношение учащихся, они научатся как вести себя в окружающем мире, быть толерантными», - говорится в сообщении.

Отмечено, что предметный стандарт «История развития религий» является единым для всех образовательных организаций с кыргызским, русским, узбекским, таджикским и другими языками обучения.

Комментарии

Оставить комментарий