• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Минобразе КР прокомментировали ситуацию относительно фотографии школьников, обучающихся на дому

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.20 /Кабар/. В министерстве образования и науки КР прокомментировали ситуацию относительно фотографии школьников, обучающихся на дому.

Напомним, в сети появилась фотография, на которой видно, что учащиеся одной из школ Баткенской области занимаются на дому. Пользовательница, опубликовавшая фото, написала, что учительница не смогла вести онлайн-занятие и поэтому пригласила учеников к себе.

По данным ведомства, в Баткенском районном управления образования дали разъяснения по этому поводу.

«Фотография была сделана учителем начальных классов средней школы имени Мусы Кадыра, расположенной в приграничной зоне в 50 км от районного центра. Во время организации обратной связи с учениками у родителей появился ряд вопросов, и они попросили учителя о помощи, поэтому 2 сентября учитель пригласила школьников к себе домой, чтобы на практике продемонстрировать, как работает обратная связь. Во время урока учитель рассаживала школьников с учетом социальной дистанции и объясняла каждому ношение маски. Урок длился 15 минут, после этого все занятия проходят дистанционно»,- заверили в министерстве.

Отмечается, что в Министерство образования и науки высоко оценивает стремление учителя обучать детей, ее любовь к своей профессии, усилия по разъяснению действия обратной связи, проявленный энтузиазм учеников и учителя.

«Учителю объяснили, что в данных условиях во время пандемии для всех учителей действуют одинаковые условия, для удобства организации обратной связи спонсоры предоставят педагогу ноутбук»,- говорится в сообщении.

Кроме того в министерстве добавили, что заместитель министра образования Надира Джусупбекова переговорила с учителем, заверив, что ей будет предоставлена методическая, техническая, материальная и моральная поддержка.

Министерство образования и науки КР напоминает, что организованные ведомством видеоуроки транслируются на телеканалах «Баластан» (КТР) и «Илим жана билим» (ЭлТР). Эти уроки также доступны на портале https://oku.edu.gov.kg/ky/ . Обратная связь организуется через приложения Zoom и WhatsApp.

Комментарии

Оставить комментарий