• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Минздраве опровергли информацию о том, что во время событий 7-8 августа от избиений погиб сторонник Атамбаева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.19. /Кабар/. Во время событий 7-8 августа 2019 года в селе Кой-Таш, за медицинской помощью обратились около 139 человек с различными травмами.

Всем была оказана необходимая медицинская помощь. При необходимости стационарного лечения, пострадавшие госпитализировались в медицинские учреждения города Бишкек и Чуйской области. На сегодняшний день продолжают получать стационарное лечение в БНИЦТиО – 4 человека. В Нацгоспитале – 6 человек.

Кроме того, 14-15 августа бригады врачей ЦОВП Арашан провели подворовые обходы в селах Кой-Таш (150 домов) и Арашан (100), для выявления пострадавших и при необходимости провести госпитализацию, со слов хозяев домов, пострадавших кому требуется медицинская помощь, нет.

В настоящее время Министерство здравоохранения КР подтверждает смерть только одного пострадавшего, замначальника ССН ГКНБ КР Усона Ниязбекова.

«В списках пострадавших, обратившихся за медицинской помощью в организации здравоохранения пострадавшего с такой фамилией (Курманбек уулу Миржан), не числится», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий