• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Москве открыли новый кинокомплекс «Место встречи Киргизия»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.22. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. На востоке Москвы построили многофункциональный общественный центр «Место встречи Киргизия». Его возвели на месте старого кинотеатра «Киргизия» на Зеленом проспекте.

По данным Информационного центра правительства Москвы, площадь нового четырехэтажного здания увеличилась до 27,8 тыс. квадратных метров. В обновленной «Киргизии» откроется кинокомплекс с шестью залами, оборудованными современными экранами и аудиосистемами, появятся торговые галереи и зоны отдыха, фудкорт, кофейни и кафетерии.

«Для удобства посетителей возведена подземная парковка. В теплое время года на крыше планируется открыть зеленую террасу с шезлонгами для проведения различных мероприятий. В здании оборудованы комнаты матери и ребенка, установлены эскалаторы и лифты. Прилегающая территория благоустроена, для автомобилей посетителей также доступна наземная парковка», — рассказал руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он отметил, что «Место встречи Киргизия» станет преемником одного из крупнейших столичных кинотеатров, который принимал Московский международный кинофестиваль и множество других значимых событий киноиндустрии. На данный момент необходимая разрешительная документация выдана, и застройщик может готовиться к открытию объекта. Внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы.

Комментарии

Оставить комментарий