• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Москве состоялись переговоры вице-премьера КР Кармышакова с замминистра финансов РФ Максимовым

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.21. /Кабар/. В рамках рабочего визита вице-премьер-министра, министра экономики и финансов Кыргызстана У.Кармышакова в г.Москву, 28 апреля текущего года в здании Министерства финансов состоялись переговоры с Заместителем министра финансов Российской Федерации Т.Максимовым.

Как сообщает пресс-служба Минфина, в ходе встречи обсуждены основные вопросы развития двусторонних отношений, взаимодействия между государствами в финансово-экономической сфере, текущие приоритетные и планируемые проекты.

Ключевой темой переговоров были вопросы возобновления полноформатной кредитно-инвестиционной деятельности Российско-Кыргызского фонда развития, вопросы корпоративного управления, модернизация финансовой модели Фонда и кредитованию новых проектов прямого финансирования, что свою очередь будет импульсом для активизации процессов финансовой поддержки, деловой активности предпринимательства в целях обеспечения занятости населения.

Встреча проведена в целях продолжения эффективной реализации договорённостей по итогам официального визита Президента КР С.Жапарова в Российскую Федерацию 24-25 февраля текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий