• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ноокене задержаны члены преступной группы, совершившие разбой под видом электриков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.01.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Ноокенском районе Джалал-Абадской области неизвестные лица проникли в дом местного жителя под видом электриков и совершили разбойное нападение, завладев при этом золотыми изделиями и денежными средствами в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе МВД, ссылаясь на УВД Джалал-Абадской области.

По данным ведомства, 19 января примерно в 12:00 дня в айыльном округе Масы было совершено разбойное нападение. Двое неизвестных в отсутствии хозяев дома постучались в дом, представившись электриками. Дверь им открыла 22-летняя родственница. Налетчики, набросившись на нее, связали руки и ноги, и стали угрожать огнестрельным оружием, требуя деньги и драгоценные изделия. При этом молодую женщину тоже ограбили, сняв с нее золотые украшения.

«Грабители обыскали все комнаты и обнаружили сейф. Погрузив сейф в автомашину, на которой передвигались злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. По предварительным данным в сейфе находилась крупная сумма денежных средств, а также дорогие золотые украшения и документы. Ущерб по предварительным данным приблизительно составил один миллион сом», - сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.168 ч.2, ч.3, ч.4 «Разбой » УК КР. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и эксперты Ноокенского РОВД. Были назначены соответствующие экспертизы. В целях раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа состоящая из сотрудников УВД Джалал-Абадской области и Ноокенского РОВД.

Через двое суток разбитый и выброшенный сейф был обнаружен близ автотрассы Бишкек-Ош в поле у села Алма Шайданского айыльного округа. Оперативникам УВД Жалал-Абадской области и ОВД Ноокенского района удалось установить членов преступной группы, подозреваемых в совершении данного преступления.

В результате принятых мер 27 января 2018 года органами внутренних дел задержаны: гражданин Э.уулу М. 1990 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области, приживающий в городе Бишкек и гражданин О.М. 1989 года рождения, житель столицы, являющийся уроженцем Ноокенского района, ранее судимый за убийство. Оба являются безработными.

В ходе предварительных следственно-оперативных мероприятий установлено, что члены преступной группы приобрели на похищенные деньги легковую автомашину. Сотрудниками милиции указанный автомобиль обнаружен и изъят в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время принимаются меры по задержанию других соучастников преступления. Проверяется причастность задержанной преступной группы к другим аналогичным преступлениям. Ведётся следствие.

Комментарии

Оставить комментарий