• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше для школьников проведена акция «Жизнь без насилия»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.12.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В УВД Ошской области были организованы и проведены профилактические мероприятия «Жизнь без насилия» для учащихся общеобразовательных учреждений.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя президента КР в Ошской области Эрнис Толтоев, заместитель начальника УВД Ошской области полковник милиции Талант Шатманов, начальник Инспекции по делам детей СОБ МВД КР - полковник милиции Нуржан Адылова, личный состав органов внутренних дел, школьники, педагоги из разных школ.

Мероприятие организовано в целях профилактики насилия, а также предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних. Для школьников была организована экскурсия. На плацу им были показаны образцы оружия, а в спортивном зале сотрудники полка специального назначения продемонстрировали приемы рукопашного боя.

Дальнейшие мероприятия продолжились в актовом зале, где для детей показали короткометражный фильм профилактического характера “Детство за решеткой". Помимо этого, школьникам показали театрализованные представления и рассказали об ответственности за насилие.

В завершение школьникам, принявшим активное участие, были вручены книги и ценные подарки. Отметим, что данное мероприятие проводится в рамках глобальной акции «Жизнь без насилия» и организовано на основании распоряжения Министерства внутренних дел.

Комментарии

Оставить комментарий