• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше при получении взятки в размере $15 тыс. задержан следователь ГКНБ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.23. /Кабар/. В Оше при получении взятки задержан следователь Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

По ее данным, 19 января 2023 года в Генпрокуратуру КР с заявлением обратился О.А. о принятии мер к следователю УГКНБ КР по г.Ош и Ошской области Т.Ы. и другим должностным лицам УГКНБ, которые вымогают у него взятку в размере 20 тыс. долларов США за прекращение в отношении него уголовного преследования.

По указанному заявлению Следственным управлением Генпрокуратуры КР возбуждено уголовное дело по ст.343 ч.3 (Вымогательство взятки в особо крупном размере) УК КР.

20 января 2023 года Генеральной прокуратурой КР в здании УГКНБ КР по г.Ош и Ошской области с поличным задержан следователь Т.Ы. в момент получения взятки в размере 15 тыс.долларов США.

В настоящее время по делу проводятся оперативные мероприятия и следственные действия по установлению причастности других должностных лиц к совершению преступления.

Указанное задержание произведено в рамках действующего соглашения руководителей Генпрокуратуры, ГКНБ и МВД КР по очистке рядов надзорного, правоохранительных органов и спецслужб от недобросовестных и нечистых на руку сотрудников.

Работа в данном направлении продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий