• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше провели рейд по проверке соблюдения санитарных норм и правил предпринимателями

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.06.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Во всех МТУ города Ош ежедневно проводятся проверки хозяйствующих субъектов по соблюдению санитарно-карантинных норм.

Согласно поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова на всей территории города усиливается плановая работа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. На постоянной основе проводятся соответствующие рейдовые проверки, в которых участвуют сотрудники мэрии города Ош, специалисты МТУ, личный состав УВД города Ош, должностные лица Управления МЧС по городу Ош, специалисты санитарно-эпидемиологической службы. Проверки проводятся на рынках и мини-рынках, в торговых точках и учреждениях сферы услуг, в общественном транспорте и автомобилях такси.

Так вчера 23 июня в селе Жапалак Жапалакской территориальной управы во главе с вице-мэром города Ош Асылбеком Топчубаевым совместно с представителями правоохранительных органов, специалистами санитарно-эпидемиологической службы проверено соблюдение субъектами предпринимательства санитарно-карантинных правил, направленных на охрану здоровья каждого жителя, а также проведена разъяснительная работа.

В ходе проверок соответствующим службам даны указания в кратчайшие сроки усилить работу по соблюдению норм личной гигиены, санитарного дистанцирования и масочного режима, наличию у всех коммерческих объектов антисептических средств. Все сотрудники коммерческих структур обязались соблюдать санитарно-гигиенические требования. Проверки будут продолжены.

Комментарии

Оставить комментарий