• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Панфиловском районе в ходе рейда выявили курящих и прогуливающих школьников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Панфиловском районе прошли профилактические мероприятия «Здравствуй, школа!», сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, инспектора по делам несовершеннолетних ОВД Панфиловского района с 21 по 23 сентября провели профилактические мероприятия во всех образовательных учреждениях района.

В мероприятии также приняли участие представители райгосадминистрации, органов местного самоуправления и отдела защиты семьи и детей. Цель мероприятия - предотвращение насилия в отношении детей и преступлений среди подростков.

В дневное время суток сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних в школах проведены профилактические лекции. Проверены посещаемость учеников школы, где были выявлены 3 ученика, которые без причины не посещали школу, с детьми и их родителями были проведены профилактические беседы.

Кроме того, в ночное время суток проверены компьютерные клубы, места скопления молодежи, железные дороги, проверены домовладения. В ходе проверки в ночное время были выявлены 12 несовершеннолетних, которые находились на улице без сопровождения родителей, с ними также были проведены профилактические беседы, их передали родителям.

Также во время рейда инспектора обнаружили 2 подростков, курящих табачные изделия. По итогам мероприятия в комиссию по делам детей направлен 1 материал, составлен 1 административный протокол.

Комментарии

Оставить комментарий