• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В рамках саммита ШОС в Бишкеке расширят проспект Жибек Жолу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В рамках проведения саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке расширят проспект Жибек Жолу. Об этом агентству «Кабар» сообщил начальник МП «Бишкекасфальтсервис» Мирлан Амантуров.

Он пояснил, что проспект Жибек Жолу в отрезке от улицы Чимкетской до Фучика будет расширена с 11 до 18 метров с двух сторон. Протяженность участка 830 метров.

«Кроме того, мы расширили мост над рекой Ала-Арча и построили отдельно два пешехода», - сообщил он.

Амантуров добавил, что таким образом проспект Жибек Жолу станет шестиполосным. А на пересечении с Фучика будет островок, где направо движение всегда будет открытым.

«Масштабный проект был запущен в феврале и уже близится к завершению. Этот участок дороги всегда был проблематичным, потому как здесь образовывались огромные пробки. С расширением дороги, а позже уже к сдаче в эксплуатацию, это позволит разгрузить трассу, тем самым облегчит движение автолюбителям. На данный момент уже заасфальтированы тротуары, дорога готова для покрытия под асфальт, бетонируется мост. Проект планируется завершить к концу мая», - добавил он.

Помимо этого в Бишкеке планируется расширить мост по улице Льва Толстого между бульваром Молодой Гвардии и Чапаева и строительство пешеходного моста. Также идет строительство и ремонт дорог по улице Жумабек, Кок-Жаик и Молдокулова.

«Мы также строим дорогу в школу «Газпром», на открытие которого приедет Владимир Путин», - отметил Мирлан Амантуров.

Комментарии

Оставить комментарий